Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. » Вопросы по Библии » Вопрос к тем, кто думает что Адам и Ева виноваты в согрешении.

Вопрос к тем, кто думает что Адам и Ева виноваты в согрешении.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет! Мой вопрос к тем, кто думает, что Адам и Ева виноваты в том, что согрешив умерли как предупреждал Бог. Если виноваты они, то почему именно диавол есть человекоубийца, как сказал о нем Христос? Христос не назвал человека самоубийцей, а назвал диавола убийцей людей. Почему же существует идея о виновности Адама и Евы, коль их тупо убил диавол?

0

2

это всё тот же вопрос о свободе выбора. а они то сами где были когда их "убивали"?

0

3

авладимир написал(а):

это всё тот же вопрос о свободе выбора. а они то сами где были когда их "убивали"?

Убийство имеет множество вариантов. В данном случае они были убиты диаволом, только его инструментами, ибо не имели абсолютно никакой защиты против него.

0

4

Бог их сделал "пушечным мясом"?

0

5

авладимир написал(а):

Бог их сделал "пушечным мясом"?

Можно и так сказать, но и Сам Бог ради справедливости, отдал Самого Себя в лице Иисуса Христа, на растерзание нечестивцам, так что нет у нас почвы для жалоб, будто мы страдаем а Он нет.

0

Вы здесь » Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. » Вопросы по Библии » Вопрос к тем, кто думает что Адам и Ева виноваты в согрешении.