Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. » Полезное » Что такое, дух и душа, по Писанию.

Что такое, дух и душа, по Писанию.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Многие бродят мыслями своими, в поисках ответа, что такое дух и душа, о которых говорится в Писании? Хочу пояснить как вижу это я. Дух и душа одного человека, это один и тот же дух данный Богом человеку при рождении от родителей, только этот дух разделен на мужскую и женскую составляющую, как в аналогии с телом человека можно видеть мягкую часть тела, это плоть, и твердую часть - кость. Точно так же по моему убеждению дело обстоит и в духе, данном нам Богом при рождении. Говорю я так потому, что уверен, что и Божий Дух имеет мужскую и женскую составляющую, ибо если это не так, то один Бог не мог создать двоих(мужчину и женщину), по Своему  образу и подобию. Из того, что два человека, разных по конструкции, имеют образ и подобие Божие, делается простой вывод, что Дух Божий сотворивший нас по Своему образу и подобию, делится на мужскую и женскую составляющую. В этом случае становятся понятны слова Бога,- вот Адам стал как один из Нас, зная добро и зло. Слово, Нас, в этом случае объясняет, что один и тот же Бог имеет и мужскую и женскую часть, по этому и сказано, Нас.

0

2

надо кто куда забрёл, или исключительно по Писанию.

0

3

авладимир написал(а):

надо кто куда забрёл, или исключительно по Писанию.

А как вы себе представляете,- исключительно по Писанию? Вам что, всё до тонкости написать надо, не оставив совсем места для включения собственного ума?

0

4

Отец Небесный Он есть Великий Отец душ человеческих и является Началом Истины Духовного Бытия и Источником Святого Духа (духовной жизненной силы)

Отредактировано авладимир (Пятница, 2 ноября, 2018г. 02:46)

0

5

авладимир написал(а):

Отец Небесный Он есть Великий Отец душ человеческих и Сын Единого.
является Началом Истины Духовного Бытия и Источником Святого Духа (духовной жизненной силы)

И какой я должен из этого сделать вывод, чтоб получит ответ на свой вопрос?

0

6

по теме что такое дух и душа, по писанию и не совсем.
выводы без свободы выбора,- так что не ошибётесь.

0

7

авладимир написал(а):

по теме что такое дух и душа, по писанию и не совсем.

Что именно в моих словах о духе и душе, не совсем по Писанию?

0

8

я не про вас написал, думал вас интересуют другие мнения.
"Многие бродят мыслями своими,..." в заголовке про Писание, которое вроде противопоставляется брожению.
а в теме у вас и вопроса нет, формулируете своё прочтение.

0

9

авладимир написал(а):

я не про вас написал, думал вас интересуют другие мнения.

У вас очень сложное для понимания оформление своей мысли.

0

Вы здесь » Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. » Полезное » Что такое, дух и душа, по Писанию.