Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. » Вопросы по Библии » Христос, Он Сам Бог, или Его сын?

Христос, Он Сам Бог, или Его сын?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Принято считать, что Христос это Сын Божий, о чем Писание многократно говорит, например так -  Итак отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня. 42 Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня. Из сего текста видно, что как будто есть Отец и есть Сын которого послал Отец. Но есть и другие места Писания которые говорят, что Христос это Сам Бог,- 1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. Как же это всё понимать? А понимается это так,- Христос это самый настоящий Бог сотворивший мир и всё что в нем, но на земле Он Сам себя представил как Сын Божий, как обычный человек. Для чего Он так сделал? А вот для чего,- всем известно что такое закон,  это свод заповедей или повелений которые должны исполняться постоянно неукоснительно не взирая ни на что, иначе возмездие по нему. Так вот возмездие по закону данному Богом это смерть, то есть погибель вечная в аду. Люди согласились на эти условия когда Бог давал закон, что они всё исполнят, но не могли его исполнить и погибли по нему. По всем правилам Бог имел право отправить всех в ад за неисполнение договора(завета), но милость Божия воспрепятствовала Богу, и Он решил спасти погибший люд от вечной гибели. Он Сам оделся в плоть человека и пришел на землю в лице Иисуса Христа, чтоб исполнить Свой собственный закон, и отменить его по исполнении. По этому Христос и продемонстрировал исполнение закона от имени сына человеческого, показав, как люди должны были его соблюдать и какие это давало возможности.  Почему Христос молился Отцу? Да потому что Он как бы играл роль сына человеческого, кем Он и был по факту рождения от Марии, но по сути Он был самый настоящий Бог. Иными словами, - Сам Бог сотворивший мир, оделся в плоть человека как в одежду и пришел на эту землю, чтоб спасти Свое же творение находящееся в точь такой же одежде плоти.

0

2

Павел, конечно, апостол, но не Слово Бога, не прямой ученик тоже, Христа при жизни не видел, веру принял из чуда, а посланий у него больше чем у остальных.
то есть для меня он не есть истина в каждом слове.
Христос сын Бога так же как и мы все Его дети. и у него своё предначертание - нести Слово Отца ко всем нам. единственный.

0

3

авладимир написал(а):

Павел, конечно, апостол, но не Слово Бога, не прямой ученик тоже, Христа при жизни не видел, веру принял из чуда, а посланий у него больше чем у остальных.
то есть для меня он не есть истина в каждом слове.
Христос сын Бога так же как и мы все Его дети. и у него своё предначертание - нести Слово Отца ко всем нам. единственный.

Апостол Павел не был бы апостолом, если бы не говорил именем Господним. Как вы представляете себе Божьего служителя, не говорящего Божьи слова? Какой же он тогда Божий служитель, коль не Бог через Него говорит? Где логика?

0

4

в чистом виде Бог говорит через Христа, Слово Своё, во всех других случаях Его дух преломляется говорящим.

0

5

авладимир написал(а):

в чистом виде Бог говорит через Христа, Слово Своё, во всех других случаях Его дух преломляется говорящим.

к вы это себе представляете, практически?

0

6

у всех людей неизбежны искажения от своего чувственного мира, сознания.
конкретно не могу того знать, кто где что не так сказал или сделал, я не истина, но имея это ввиду, что никто не истина среди людей, "фильтрую" через христово, и если что фильтры можно и поменять.

Отредактировано авладимир (Среда, 31 октября, 2018г. 01:02)

0

7

авладимир написал(а):

у всех людей неизбежны искажения от своего чувственного мира, сознания.
конкретно не могу того знать, кто где что не так сказал или сделал, я не истина, но имея это ввиду, что никто не истина среди людей, "фильтрую" через христово, и если что фильтры можно и поменять.

Но ведь, чтоб фильтровать через Христово, надо прежде понимать Христово, а это как вы сами говорите - у всех людей искажено миропонимание. Получается замкнутый круг.

0

8

Роман написал(а):

Получается замкнутый круг.

в какой-то мере да, приходит опыт, мудрость, но этого мало. потому без объяснений Того кто всё это дал и будет разбрёдшееся стадо.
учения не было дано, дана была лишь весть, благая весть а всё остальное добавили сами люди.

0

9

авладимир написал(а):

в какой-то мере да, приходит опыт, мудрость, но этого мало. потому без объяснений Того кто всё это дал и будет разбрёдшееся стадо.
учения не было дано, дана была лишь весть, благая весть а всё остальное добавили сами люди.

Здравствуйте Владимир, спасибо что зашли ко мне для общения на духовную тему. Я уже и не надеялся что кто то откликнется. Ну теперь к сути вопроса. Что значит по вашему - учения не было дано? Все чему учил Христос в течении всей жизни, это разве не учение Его?

0

10

для Учения требуется много пояснений, как правильно приложить любовь в разнообразных жизненных обстоятельствах.
И если бы люди только делились этой Благой Вестью, не споря друг с другом в своём понимании этих запечатлённых истин, то разделения на этой основе не произошло бы.
Христиане, изучая один и тот же Завет, оказались в конечном итоге разделены между собой, построили дом, который сам в себе разделился, создали царство, которое само в себе разделилось.
характер Свершения сводился к возвещению Благой Вести, что и выражалось посредством многочисленных образов и притч. толкование которых допускает значительное разнообразие.

0

11

авладимир написал(а):

для Учения требуется много пояснений, как правильно приложить любовь в разнообразных жизненных обстоятельствах.
И если бы люди только делились этой Благой Вестью, не споря друг с другом в своём понимании этих запечатлённых истин, то разделения на этой основе не произошло бы.
Христиане, изучая один и тот же Завет, оказались в конечном итоге разделены между собой, построили дом, который сам в себе разделился, создали царство, которое само в себе разделилось.
характер Свершения сводился к возвещению Благой Вести, что и выражалось посредством многочисленных образов и притч. толкование которых допускает значительное разнообразие.

Сначала существовал закон, который Бог дал человечеству через Моисея на горе Синай. Этот закон сопряжен с первым заветом, который называется - ветхим, вернее наоборот,- завет сопряжен с законом. Этот завет люди нарушили отступив от закона, и по условиям завета должны все пойти в погибель. Но Христос придя, взял всё проклятие положенное по закону на Себя, а нас от этого проклятия избавил. И когда совершил все, то дал условия нового завета, которое гласит,- веруй в Господа и спасешься. По этому и споры, ибо эти два завета прямо противоположны друг другу.

0

12

я писал только о заповедях Христа и христианах поделившихся на их толкованиях.
которые естественно возникли потому что сама жизнь ставила вопросы на которые не было конкретных ответов. были притчи, но этого было мало и люди стали  отвечать на вопросы сами, потом эти ответы узаконили, хотя об этом их никто не просил.

0

13

авладимир написал(а):

я писал только о заповедях Христа и христианах поделившихся на их толкованиях.
которые естественно возникли потому что сама жизнь ставила вопросы на которые не было конкретных ответов. были притчи, но этого было мало и люди стали  отвечать на вопросы сами, потом эти ответы узаконили, хотя об этом их никто не просил.

На чем основаны ваши выводы?

0

14

о тм что Учения не было?
доселе говорил вам притчами, но приходит время когда прямо возвещу вам об Отце.
значит многие объяснения ещё будут в своё время.

0

15

авладимир написал(а):

о том что Учения не было?
доселе говорил вам притчами, но приходит время когда прямо возвещу вам об Отце.
значит многие объяснения ещё будут в своё время.

А вам слова Христа о чем нибудь говорят,- И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись? 16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; 17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.  ?

0

16

ну нормально сказал. а что?
по видимому здесь и проявляется то, что уже не раз вам писал, каждый читает и видит своё.
строчки одни, книга одна, а Христос у каждого свой.

0

17

авладимир написал(а):

ну нормально сказал. а что?
по видимому здесь и проявляется то, что уже не раз вам писал, каждый читает и видит своё.
строчки одни, книга одна, а Христос у каждого свой.

Ну учение есть или нет, судя по этим словам Христа?

0

18

хорошо,сдаюсь, пусть учение,
но толку с этого "возлюбите врагов своих".

Отредактировано авладимир (Пятница, 2 ноября, 2018г. 19:09)

0

19

авладимир написал(а):

хорошо,сдаюсь, пусть учение,
но толку с этого "возлюбите врагов своих".

Толк есть, ибо враг у вас может быть по причине обычного заблуждения, которое навязывается ему диаволом. По этому, если проявлять ненависть, а не относится к нему как просто заблуждающемуся, то зло будет распространяться и увеличиваться. А если относится к его заблуждениям как к болезни, которая со временем пройдет, то это не дает распространяться злу.

0

20

вы отстояли название,но именно так воспользоваться как учением Евангелием вам будет сложно.
потребуется формулировать свои толкования, что вы мне и предлагаете, хотя с таким же успехом могут быть и другие, или согласиться с уже составленными, "толковая Библия" к примеру много раз продумана повдоль и поперёк, многими не слабыми умами, объёмом большим чем само Писание.

Отредактировано авладимир (Пятница, 2 ноября, 2018г. 19:54)

0

21

авладимир написал(а):

вы отстояли название,но именно так воспользоваться как учением Евангелием вам будет сложно.

Сложно пока не понимаешь истины происходящей в действительности, а как эту истину узнаешь из Писания, то уже не ты, а за тебя твои знания будут работать.

потребуется формулировать свои толкования, что вы мне и предлагаете, хотя с таким же успехом могут быть и другие, или согласиться с уже составленными, "толковая Библия" к примеру много раз продумана повдоль и поперёк, многими не слабыми умами, объёмом большим чем само Писание.

Про Писании апостол восклицая говорит,-Рим.11:33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! Вряд ли найдутся умы, больше этой бездны знаний описанных в Библии.

0

Вы здесь » Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. » Вопросы по Библии » Христос, Он Сам Бог, или Его сын?