Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мы верующие, или неверующие?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Многие христиане по моему мнению, не вникают в слова Христа - Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. Многие не верят этим словам Христа, так как не видят в себе того дара чтоб исцелять и воскрешать. Но это странная позиция; верующим надо, или признаться, что они неверующие и не имеют вечной жизни, - ибо неверующий осужден и не увидит жизни, или признать, что они так же делают такие же дела Христовы. Надо как то определиться. И эта непонятка их, просто откладывает это место Писания в сторону на последующее время для размышления. Но как дела обстоят на самом деле? Коль Христос сказал сии слова, значит это факт, да и аминь, значит мы делаем дела те же самые, что и Христос делал. Но как это происходит? А вот как, - вспоминаем пример с женщиной, подошедшей к Христу в толпе и прикоснувшейся. Он почувствовал силу исшедшую из Него, когда к Нему женщина прикоснулась в толпе с верою. Принцип один и тот же и у нас, когда мы общаясь передаем свои знания друг другу. Ты отдаешь часть себя, либо исцеляя немного, либо укрепляя кого то. Мы то общаясь передаем каждый друг другу те знания которые имеем, а знания это дух человека, и ничто иное. Поэтому мы отдавая от себя часть нашу, чувствуем усталость, и чем сильнее усталость, тем большую пользу ты несешь другим. Это я заметил очень давно, что по мере того, насколько ты говоришь правильнее, настолько сильнее либо устаешь, либо в последствии испытываешь всякие горькие переживания за это, так как в этом случае происходит обмен, ты ему даешь свою одежду праведности, а в замен берешь его совершенно негодную. Этим ты видишь  разницу от чего ты его исцелил. Потом ты молишься, просишь у Бога крепости и мира Его, и Он снимая с Себя дает тебе, а твое примеряет на Себя. Вот такой процесс исцеления хоть физического, хоть духовного. Взять хотя бы пример того, что говорил Христос,-В какой дом войдете, сперва говорите: мир дому сему;  и если будет там сын мира, то почиет на нем мир ваш, а если нет, то к вам возвратится. Из этого видно,- мир человека это не абстрактное понятие? Мир может переходить, а следовательно ты делишься своей частью. Либо мир твой возвращается к тебе если там нет достойных принять твое приветствие. Точно такой же принцип я уверен и в исцелении. Так что, мы все друг друга исцеляем, а следовательно делаем дела Христовы о которых Он говорил,- верующий в Меня, дела которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит.

0

2

" Мы то общаясь передаем каждый друг другу те знания которые имеем, а знания это дух человека, и ничто иное. " - знания это информация, но помимо знания при общении мы выражаем и передаём и своё чувственное отношение к тому о чём говорим.и если наше более истинно чем у собеседника, то принимая наше он укрепится.

0

3

авладимир написал(а):

" Мы то общаясь передаем каждый друг другу те знания которые имеем, а знания это дух человека, и ничто иное. " - знания это информация, но помимо знания при общении мы выражаем и передаём и своё чувственное отношение к тому о чём говорим.и если наше более истинно чем у собеседника, то принимая наше он укрепится.

Вопрос,- укрепится чем? Мы можем видеть хлеб с мясом, но если мы его не съедим, мы не укрепимся. Так точно и с информацией, сама информация без Духа Божьего не укрепит, а вот вместе с Ним, да.

0

4

укрепится нашим духом.
называть себя носителем божьего не могу.

0

5

авладимир написал(а):

укрепится нашим духом.
называть себя носителем божьего не могу.

Поймите простую вещь, если вы не с Богом, значит с диаволом. Нет другой альтернативы. Матф.12:30 Кто не со Мною, тот
против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

0

6

стараюсь быть с Богом, но неизбежно преломляю Его через своё.

0

7

авладимир написал(а):

стараюсь быть с Богом, но неизбежно преломляю Его через своё.

На то Он и Бог, чтоб нас учить, как не иметь своего, а иметь всё что от Него.

0