2Цар.22:26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, 27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его.
История ярко запомнившаяся в моей жизни, произошедшая со мною.
Предисловие. Как я только уверовал, я ревностно старался угодить Богу и ни в чем никогда не согрешать, соблюдая заповеди как написано. Но живя так я много раз ловил себя на мысли, что, то там, то там, все равно согрешаю. Это меня сильно как ревностного христианина угнетало. У меня в сознании было свое понимание праведности Божьей, которая на мой взгляд не расходилась с написанным в Писании. И вот падая то там, то там, я измучился от поражений. Как то в одно утро, когда я встал на утреннюю молитву, я решил помолиться Богу такою молитвою,- Господи, прошу Тебя, в сегодняшний день взять всего меня в Свои руки, мои ноги, мои руки, мою голову, мой разум и мысли, одним словом всего меня, и провести меня в сегодняшнем дне так, чтоб ни разу не согрешить. Я хочу посмотреть как выглядит жизнь христианина без греха. Так я попросил Бога услышать меня, собрался и пошел в дом Божий на служение. День был воскресный. Замечу сразу, как то получилось, что после молитвы я мгновенно забыл свою просьбу. И вот после служения меня пригласил один брат сходить с ним в дет приемник для несовершеннолетних рассказать им о Боге. Я согласился. И вот в этом дет приемнике так сложились обстоятельства, что я бросил все свои правила какие считал правильными и за нарушения которых я постоянно молился Господи прости. Причем бросил не случайно, а сам и намеренно, от чего у меня вообще лицо разгорелось от желания скорее найти где нибудь укромный угол дабы замолить свои грехи. Мы побывав там мы возвращались по домам. И идя дорогою, тот брат мне что то рассказывал а я его не слушал, так как искал место где бы мне попросить прощения у Бога. И вот когда я так терзался, внезапно прямо стукнули в голове слова,- ну ты же просил посмотреть как выглядит путь христианина без греха, чего ты тогда терзаешься и ищешь место замолить грехи? Я оторопел,- как?! Вот такая цена безгрешной жизни?!!! Я еще к такому не готов, прости Господи, законником как то спокойнее. Вот такая история. Это был резкий переход от грешной жизни законника, к безгрешному пути по благодати. Мал по малу я помня тот урок, освободился с помощью Господа от законничества. Так что обращаюсь ко всем верующим, - если хотите узнать как правильно жить перед Богом, попросите у Него как я, с искренним Бог поступает искренно.